Корзина резервированияРезервирование
Каталог лекарств
  • Ибупром

    Ибупром
    • Comb drug
      Международное название
    • Нестероидные противовоспалительные средства
      Фарм. группа
    • M01AE51
      ATС-код
    • по рецепту
      Условие продажи
    • 250 предложений от 63,30 до 377,72 грн.
      Наличие в аптеках

ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосування препарату


ІБУПРОМ СИНУС

(IBUPROM SINUS)


Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: еліпсоїдні таблетки, вкриті оболонкою, цегельного кольору, з відбитком "IB Z" на одному боці;

склад:     1 таблетка містить ібупрофену 200 мг, псевдо ефедрину гідро хлориду 30 мг;

допоміжні речовини: целюлоза порошкоподібна (Elcema Р-100), целюлоза порошкоподібна (Elcema F-150), крохмаль кукурудзяний, крохмаль преже латинізований, камедь гуарова, тальк, натрію кроскармелоза, кросповідон, кремнію діоксид колоїдний, олія рослинна гідрогенізована;

оболонка: гідроксипропіл целюлоза, макорогол-400, тальк, желатин, сахароза, цукор кондитерський, Opaglos Clear GS-2-0750 (віск карнаубський, віск бджолиний білий, SDA 3A Alhohol), каолін, кальцію карбонат, акація, крохмаль кукурудзяний, Opalux Brown AS-16518 (сахароза, вода очищена, титану діоксид Е 171, жовтий " сонячний захід" Е 110, Allura red AC E129, індиготин Е 132, повідон, натрію бензоат Е 211), Opacode Black-S-1-17823.

Форма випуску. Таблетки, вкриті оболонкою.

Фармакотерапевтична група. Не стероїдні протизапальні та протиревматичні засоби. Похідні пропіонової кислоти. Комбіновані препарати, що містять ібупрофен.
Код АТС M01A E51.

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка.

Ібупром Синус – болезаспокійливий, протизапальний і жарознижувальний препарат. Зменшує набряклість слизових оболонок носа і навколо носових пазух, а також кількість слизу, що виділяється. Полегшує носове дихання.

Ібупрофен (похідне пропіонової кислоти) належить до групи не стероїдних протизапальних засобів (НПЗЗ). Чинить болезаспокійливу, протизапальну і жарознижуючу дію.

Псевдо ефедрин (декстроізомер ефедрину, який чинить на 75% слабкішу пресорну дію порівняно з ефедрином) – симпатоміметик, який застосовується з метою зменшення набряку слизової оболонки дихальних шляхів.

Дія лікарського засобу є результатом його здатності

1)    пригнічувати синтез простагландинів (завдяки дії ібупрофену);

2)    збуджувати α-адренергічні рецептори гладкої мускулатури кровоносних судин (завдяки дії псевдо ефедрину).

Синтез простагландинів зменшується в результаті пригнічення ферменту циклооксигенази арахідонової кислоти (ЦОГ-2), яка індукується в ході запального процесу, що веде до пригнічення синтезу циклічних перекисів, безпосередніх прекурсорів простагландинів. Неселективне одночасне пригнічення іншої форми циклооксигенази – ізоферменту ЦОГ-1 (так званої активної форми) – спричинює побічні дії лікарського засобу, такі як зниження синтезу простагландинів (які захищають слизову оболонку шлунково-кишкового тракту), ушкодження нирок і зниження синтезу тромбоксану.

В результаті впливу псевдо ефедрину на адренергічні рецептори м'язів судин скорочуються артеріоли слизової оболонки носа, обмежується кровотік через капілярну мережу і зменшується кількість крові, що знаходиться у венозних синусах.

Терапевтична дія обох компонентів комбінованого препарату при симптоматичному лікуванні починається через 15-30 хвилин після прийому і продовжується 4-6 годин.

Фармакокінетика.

Після перорального прийому обидва компоненти препарату всмоктуються зі шлунково-кишкового тракту швидко і добре – частково у шлунку, частково у тонкому кишечнику. Активним енантіомером є S(+)  ібупрофен (дексібупрофен). R(-)  ібупрофен є про лікарським засобом, in vivo частково трансформується (близько 60%) в активну сполуку. Біологічна доступність ібупрофену в рацемічній формі становить 71%. Симпатоміметичну дію виявляють псевдо ефедрин і його активний метаболіт норпсевдо ефедрин.

Максимальна концентрація в плазмі обох діючих речовин досягається через 1,5-2 години після прийому. Період напів виведення ібупрофену становить близько 2 годин, а псевдо ефедрину – 9-16 годин, причому період напів виведення псевдо ефедрину сильно залежить від рН сечі (у разі алкалізації сечі може збільшитися до 50 годин). Лікарський засіб біотрансформується в печінці: ібупрофен – до карбоксильованих і гідроксильованих похідних, а псевдо ефедрин – до норпсевдо ефедрину (10-30%). 70-90% обох компонентів лікарського засобу виводиться протягом 24 годин після прийому останньої дози. Більше 75% ібупрофену виводиться нирками у формі неактивних метаболітів: близько 37% у вигляді карбоксильованих похідних пропіонової кислоти (2-(р-(2-карбокси-пропіл)-феніл), близько 25% у вигляді гідроксильованих похідних пропіонової кислоти (2-(р-(2-гідроксиметил-пропіл)-феніл), а також у незміненому вигляді (приблизно 14%). Псевдо ефедрин виводиться із сечею на 70-90% у незміненому вигляді.

Ібупрофен і псевдо ефедрин взаємно не впливають на біологічну доступність і не змінюють інші фармакокінетичні параметри.

Показання для застосування.

Симптоматичне лікування проявів застудних захворювань і грипу (таких як головний біль, біль і запалення слизових оболонок носа і навколо носових пазух, нежить, пропасниця, біль у горлі, міалгії).

Спосіб застосування та дози.

Дорослі і діти старше 12 років: внутрішньо по 1-2 таблетки кожні 4-6 годин (не слід приймати більше 6 таблеток на добу).

Тривалість лікування визначається індивідуально, лікарем.

Побічна дія.

Побічні ефекти, які відмічаються часто (1-10% пацієнтів)

З боку шлунково-кишкового тракту: нудота, блювання, печія, диспепсія, метеоризм, діарея, запор, біль в епігастральній ділянці.

З боку дихальної системи: ядуха, загострення перебігу бронхіальної астми.

З боку нервової системи: біль і запаморочення, підвищена збудливість.

Шкірні алергічні реакції: свербіж, кропив'янка, висипання.

З боку серцево-судинної системи: затримка рідини в організмі і набряки.

Побічні ефекти, які відмічаються не часто (0,1-1% пацієнтів)

Артеріальна гіпертензія, порушення смакових відчуттів, підвищення активності печінкових ферментів АСТ і АЛТ.

Побічні ефекти, які відмічаються рідко (0,01-0,1% пацієнтів)

Кровотеча зі шлунково-кишкового тракту, підвищена сонливість або безсоння, порушення зсілості крові, тромбоцит опенія.

Побічні ефекти, які відмічаються дуже рідко (<0,01% пацієнтів)

Ниркова недостатність.

Гематологічні порушення: гемолітична анемія, гранулоцит опенія і тромбоцит опенія.

При епізодичному застосуванні лікарського засобу побічні ефекти відмічаються рідко. В осіб з підвищеною чутливістю можуть спостерігатися збудження, безсоння, збільшення ЧСС, порушення з боку шлунково-кишкового тракту (нудота, розлади травлення) або шкірні алергічні реакції (кропив'янка, висипання).

Протипоказання.

Підвищена чутливість до будь-якого компонента препарату.

Підвищена чутливість в анамнезі (риніт, напади астми, кропив'янка) до ацетил саліцилової кислоти або інших препаратів групи не стероїдних протизапальних лікарських засобів.

Одночасне лікування інгібіторами МАО і протягом 2 тижнів після закінчення терапії останніми.

Нещодавно перенесена виразкова хвороба шлунка і дванадцяти палої кишки або це захворювання у фазі загострення.

Тяжкі серцево-судинні порушення, тахікардія, артеріальна гіпертензія, нестабільна коронарна хвороба.

Гіпертиреоз.

Цукровий діабет.

Феохромоцитома.

Закрито кутова глаукома.

Гіперплазія передміхурової залози.

Бронхіальна астма.

Вагітність і лактація.

Дитячий вік до 12 років.

Передозування.

При гострому передозуванні симптоми залежать від прийнятої кількості лікарського засобу, а також часу, який пройшов від моменту його прийому. Першими симптомами звичайно є нудота, блювання, головний біль, запаморочення, біль в епігастральній ділянці, сонливість. У разі значного передозування (більше 400  мг/кг маси тіла) можуть розвинутися артеріальна гіпотензія, гіперкаліємія з порушеннями серцевого ритму, метаболічний ацидоз, підвищення температури тіла, порушення з боку дихальної системи і порушення функції нирок, кома. Після тривалого застосування спорадично може розвиватися гемолітична анемія, гранулоцит опенія і тромбоцит опенія. Якщо з моменту гострого передозування пройшло не більше години, рекомендується викликати блювання, промити шлунок або прийняти активоване вугілля.

У разі передозування ібупрофену немає антидоту і специфічного лікування. Симптоматичне лікування базується на моніторингу життєвих функцій з виміром артеріального тиску крові, контролем ЕКГ, а також інтерпретацією симптомів, які можуть свідчити про кровотечу зі шлунково-кишкового тракту, розвиток метаболічного ацидозу і порушення з боку центральної нервової системи. Застосовують підтримуюче лікування.

Особливості застосування.

Не застосовувати з іншими лікарськими засобами групи НПЗЗ. Застосування цього лікарського засобу збільшує ймовірність появи кровотеч з шлунково-кишкового тракту в пацієнтів з виразковою хворобою шлунка і дванадцяти палої кишки в анамнезі. У разі лікування препаратом пацієнтів з порушеннями функції печінки і нирок необхідно контролю вати активність печінкових ферментів і функціональну здатність нирок. Препарат може збільшувати час кровотечі у пацієнтів з порушеннями зсілості крові. Необхідно контролю вати артеріальний тиск крові, а також, по можливості, коригувати дозу лікарських засобів, що знижують тиск крові у хворих на артеріальну гіпертензію. Особлива обережність необхідна при лікуванні пацієнтів літнього віку.

Застосування в період вагітності і лактації

Препарат не слід застосовувати в період вагітності і лактації.

Вплив на здатність керувати транспортними засобами та механізмами

У період застосування препарату слід бути обережним при керуванні авто транспортом і обслуговуванні механізмів.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами.

Одночасне застосування з іншими лікарськими засобами групи НПЗЗ може спричинити посилення побічних ефектів. Препарат підвищує токсичність метотрексату. У разі одночасного застосування з кортикостероїдами підвищується ризик кровотеч зі шлунково-кишкового тракту. Може пригнічувати дію сечогінних засобів (петльових і тіазидних діуретиків) і лікарських засобів, що знижують артеріальний тиск групи інгібіторів ангіотензинперетворюючого ферменту (АПФ) і β-адреноблокаторів та метилдопи. У поєднанні з препаратами наперстянки може спричинювати порушення серцевого ритму. Посилює дію інших препаратів із симпатоміметичною дією. Застосування з препаратами групи інгібіторів моноамін оксидази (МАО) і трициклічними антидепресантами може призвести до значного підвищення артеріального тиску. Посилює дію антикоагулянтів групи кумаринів. Збільшує час кровотечі в пацієнтів, які проходили лікування зидовудином. Застосування препарату в комбінації з літієм збільшує концентрацію останнього в плазмі. Засоби, що алкалізують сечу (амонію хлорид, натрію дикарбонат, нейтралізуючі засоби), збільшують зворотну резорбцію метаболітів псевдо ефедрину в нирках і подовжують час його дії.

Умови та термін зберігання.

Зберігати при кімнатній температурі (15-25°C) у сухому, недоступному для дітей місці.

Термін придатності – 2 роки.

Умови відпуску. Без   рецепта.

Упаковка.

По 6 таблеток, вкритих оболонкою (3 саше по 2 таблетки), у картонній пачці.

По 6 таблеток, вкритих оболонкою, у блістері з ПВХ і алюмінієвої фольги, в картонній пачці.

По 12 таблеток, вкритих оболонкою, у блістері з ПВХ і алюмінієвої фольги, в картонній пачці.

По 24 таблетки, вкритих оболонкою (2 блістери по 12 таблеток), у блістерах з ПВХ і алюмінієвої фольги, в картонній пачці.

Виробник. ТОВ ЮС Фармація.

Адреса. Вул. Зембицка 40, 50-507 Вроцлав, Польща.



 

ИНСТРУКЦИЯ ИБУПРОМ

Фармакологическое действие:
Ибупром анальгетик группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Препарат обладает выраженным анальгетическим и противовоспалительным действием. Кроме того, Ибупром способствует снижению температуры тела при лихорадке и оказывает антиэкссудативное действие. Препарат содержит активное вещество – ибупрофен – синтетическое вещество, производное пропионовой кислоты. Механизм действия препарата связан с его способностью нарушать метаболизм арахидоновой кислоты, за счет угнетения активности фермента циклооксигеназы, которая является катализатором в процессе синтеза эндогенных биологически активных веществ из арахидоновой кислоты. В частности, препарат ингибирует синтез простагландинов E и F, а также тромбоксана. Препарат снижает количество простагландинов в очаге воспаления и тканях центральной нервной системы. Для препарата характерно неселективное ингибирование циклооксигеназы, так, он в равной степени угнетает активность обоих изоформ этого фермента – циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2.
Вследствие снижения количества простагландинов в очаге воспаления уменьшается чувствительность рецепторов к химическим раздражителям. За счет ингибирования синтеза простагландинов в тканях центральной нервной системы препарат оказывает системное обезболивающее действие. Кроме того, угнетение синтеза простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе приводит к понижению температуры тела при лихорадке.
Вследствие ингибирования синтеза тромбоксана из арахидоновой кислоты препарат Ибупром оказывает антиагрегантное действие.

При пероральном применении ибупрофен хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, максимальная абсорбция отмечается в тонкой кишке и желудке. Биодоступность препарата достигает 80%, прием пищи незначительно влияет на степень абсорбции препарата, однако может несколько замедлять всасывание активного вещества. Для ибупрофена характерна высокая степень связи с белками плазмы (до 99%), преимущественно с альбумином. Максимальная концентрация препарата в плазме крови достигается через 45-90 минут после перорального приема. Максимальная концентрация препарата в синовиальной жидкости достигается в течение 2-3 часов. Максимальные концентрации ибупрофена в синовиальной жидкости значительно превышают максимальные плазменные концентрации препарата, это связано в основном с разницей концентраций альбумина в биологических жидкостях. Метаболизируется в печени путем гидроксилирования и карбоксилирования. В результате преобразования в печени образуется 4 метаболита, которые не обладают фармакологической активностью.
Период полувыведения после однократного применения 200 мг ибупрофена равен 2 часам, при повышении дозы период полувыведения увеличивается. При повторном применении препарата период полувыведения составляет 2-2,5 часа. Выводится преимущественно почками в виде метаболитов, в неизменном виде выводится не более 1% препарата. Незначительное количество препарата выводится с желчью в виде метаболитов.
Фармакокинетика препарата у пациентов пожилого возраста и пациентов с нарушением функции печени и/или почек не изменяется.

Показания к применению:
Препарат применяется в качестве противовоспалительного и анальгетического средства при боли различной этиологии, в том числе:
- болевой синдром слабой и умеренной интенсивности при воспалительно-дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, в том числе анкилозирующий спондилит, остеортроз, ревматоидный артрит;
- заболевания опорно-двигательного аппарата другой этиологии, сопровождающиеся болевым синдромом, в том числе псориатический артрит и суставный синдром при обострении подагры;
- воспалительные заболевания мягких тканей, которые сопровождаются болевым синдромом слабой и умеренной интенсивности, в том числе бурсит, тендовагинит;
- боли в мышцах и суставах, которые возникли вследствие травмы;
- болевой синдром слабой или умеренной интенсивности невыясненной этиологии, в том числе невралгии, боли в мышцах, альгодисменорея, зубная боль, аднексит, головная боль;
- препарат применяют для снижения температуры тела при лихорадке, которой сопровождаются инфекционно-воспалительные заболевания;
- препарат используют в комплексе с другими лекарственными средствами для терапии инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом.

Способ применения:
Дозы препарата и длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 200-400 мг препарата не более 3 раз в сутки. При применении препарата рекомендуется соблюдать интервал между приемами не менее 4-6 часов. Пациентам пожилого возраста коррекция дозы не требуется. Пациентам, страдающим острой почечной и/или печеночной недостаточностью, дозу препарата необходимо уменьшить.
Ибупром Спринт Капс рекомендуется принимать во время приема пищи или после еды. Капсулу глотают целиком, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды.

Ибупром Макс принимают независимо от приема пищи. Таблетку глотают целиком, запивая достаточным количеством воды. Не рекомендуется делить таблетку. Максимальная суточная доза препарата Ибупром Макс - 3 таблетки в сутки.
Ибупром принимают во время еды или после приема пищи. Таблетку глотаю целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Не рекомендуется делить таблетку.
Пациентам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также имеющим в анамнезе гастрит или язвенно-эрозивные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, рекомендуется принимать препарат во время еды независимо от формы выпуска.
В случае развития головной боли, как побочного эффекта ибупрофена, противопоказано увеличение дозы препарата с целью купирования приступа головной боли.

Побочные действия:
При применении препарата у пациентов отмечались такие побочные эффекты:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушение пищеварения, нарушения стула, метеоризм, изжога. Крайне редко отмечалось развитие желудочно-кишечных кровотечений, эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенного колита и панкреатита. В единичных случаях при приеме препарата может отмечаться изменение вкусовых ощущений.
Со стороны печени: гепатит, повышение активности печеночных ферментов, печеночная недостаточность.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, сонливость, головокружение.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия. В единичных случаях, в основном у пациентов с повышенной чувствительностью или при приеме других нестероидных противовоспалительных средств, отмечалось развитие гипертонии и сердечной недостаточности. Повышение риска развития артериальных тромботических случаев, в том числе инфаркт миокарда и инсульт.

Со стороны мочевыделительной системы: отеки, увеличение уровня мочевины в крови, снижение суточного объема мочи. В единичных случаях отмечалось развитие некроза сосочков.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм, эпидермальный некроз, мультиформная эритема. Анафилактоидные реакции, в том числе отек Квинке (отек лица, гортани и языка, который способствует ухудшению прохождения воздуха по дыхательным путям, одышке, нарушению слуха) и анафилактический шок.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, панцитопения, лейкопения. При длительном применении возможно развитие агранулоцитоза, который сопровождается лихорадкой, болью в горле, язвенными поражениями слизистой оболочки рта и повышением риска развития кровотечений.
Другие: у пациентов, страдающих аутоиммунными заболеваниями, возможно развитие асептического менингита, симптомами которого являются головная боль, лихорадка, тошнота, рвота, ригидность мышц затылка и нарушение ориентации в пространстве.

Противопоказания:
- Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам; аспириновая триада: аллергический ринит, крапивница, бронхоспазм, в том числе в анамнезе;
- склонность к желудочно-кишечным кровотечениям;
- неспецифический язвенный колит и язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, в том числе в анамнезе;
- тяжелая печеночная недостаточность;
- тяжелая почечная недостаточность;
- препарат не назначают женщинам в третьем триместре беременности и детям в возрасте младше 12 лет;
- нарушения функции системы кроветворения;
- патологии зрительного нерва;
- нарушение абсорбции глюкозо-галактозы, дефицит сахаро-изомальтозы.

С осторожностью назначают препарат пациентам, страдающим бронхиальной астмой, системной красной волчанкой, заболеваниями соединительной ткани, нарушением функции печени и/или почек, артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, а также женщинам в первом и втором триместре беременности и в период лактации.
При необходимости длительного применения препарата рекомендуется контролировать картину крови, функцию печени и почек.

Беременность:
Препарат не назначают в период беременности.
Ибупрофен и его метаболиты выделяются с грудным молоком. При однократном приеме препарата, в случае если суточная доза не превышает 1200 мг, нет необходимости прерывать грудное вскармливание, однако при необходимости длительной терапии препаратом Ибупром или при необходимости применения препарата в высоких дозах рекомендуется временно прекратить грудное вскармливание.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат с осторожностью назначают пациентам, принимающим другие нестероидные противовоспалительные средства, так как при одновременном применении этих препаратов повышается риск развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта и системы крови. Допускается комбинация препарата Ибупром с нестероидными противовоспалительными средствами для местного применения, которые имеют низкую степень системного действия.
Препарат не назначают одновременно с глюкокортикостероидами, в связи с возможным взаимным усилением токсичности препаратов.
Ибупрофен при одновременном применении способствует снижению эффективности антигипертензивных средств, в частности препаратов группы ингибиторов АПФ и бета-адреноблокаторов.
При одновременном применении препарата с антикоагулянтами необходимо регулярно контролировать свертываемость крови, так как ибупрофен способствует снижению агрегации тромбоцитов.

Препарат способствует уменьшению эффективности диуретических средств, в частности отмечено снижение эффективности петлевых и тиазидных диуретиков при одновременном применении с ибупрофеном.
Препарат не назначают пациентам, принимающим зидовудин.
При применении препарата Ибупром одновременно с препаратами лития отмечается увеличения концентраций лития в крови, при необходимости одновременного назначения этих препаратов рекомендуется регулярно контролировать уровень лития в крови.
При одновременном применении ибупрофен повышает токсичность метотрексата.

Передозировка:
При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, гастралгии, головной боли и головокружения, а также вялости и сонливости. При дальнейшем повышении дозы возможно развитии гипотензии, увеличения количества калия в крови, которое сопровождается аритмией, лихорадкой, метаболическим ацидозом, потерей сознания, комой, нарушением функции почек и дыхания.
При хроническом отравлении препаратом, которое возникло вследствие длительного непостоянного применения высоких доз препарата, отмечалось развитие гранулоцитопении, тромбоцитопении и гемолитической анемии.

Специфического антидота нет. При острой передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия. Кроме того, до исчезновения всех симптомов передозировки необходимо контролировать жизненно-важные функции организма, в частности показан контроль артериального давления, проведение электрокардиограммы. При остром отравлении препаратом рекомендуется исключить возможность развития желудочно-кишечного кровотечения и нарушений со стороны центральной нервной системы. У пациентов при остром отравлении препаратом Ибупром возможно развитие метаболического ацидоза, поэтому необходимо тщательно контролировать состояние больного и при первых симптомах проводить мероприятия по восстановлению кислотно-щелочного баланса и поддержания рН в пределах 7,0-7,5.
Гемодиализ неэффективен, так как препарат обладает высокой степенью связи с белками плазмы.

Форма выпуска:
Таблетки Ибупром, покрытые оболочкой, по 2 штуки в саше, по 1 саше в картонной упаковке.
Таблетки Ибупром, покрытые оболочкой, по 10 штук в блистере, по 1 блистеру в картонной упаковке.
Таблетки Ибупром, покрытые оболочкой, по 50 штук в поливиниловом флаконе, по 1 флакону в картонной упаковке.
Таблетки Ибупром Макс, покрытые сахарной оболочкой, по 6 штук в блистере, по 1, 2 или 4 блистера в картонной упаковке.
Таблетки Ибупром Макс, покрытые сахарной оболочкой, по 24 штуки в поливиниловом флаконе, по 1 флакону в картонной упаковке.
Ибупром Спринт Капс - мягкие желатиновые капсулы синего цвета, содержащие прозрачную маслянистую жидкость, по 6 штук в блистере, по 1 блистеру в картонной упаковке.

Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Срок годности независимо от формы выпуска – 2 года.

Синонимы:
Ибупрофен, Ибутард 300, Ибуфен, Имет, Нурофен.

Состав:
1 таблетка Ибупром, покрытая оболочкой, содержит:
Ибупрофен – 200 мг;
Вспомогательные вещества.

1 таблетка Ибупром Макс, покрытая сахарной оболочкой, содержит:
Ибупрофен – 400 мг;
Вспомогательные вещества.

1 капсула Ибупром Спринт Капс содержит:
Ибупрофен – 200 мг;
Вспомогательные вещества.

ЦЕНА ИБУПРОМ:
22,5 грн



Реклама